Прокуратурой Татищевского района проведены проверки соблюдения детскими оздоровительными лагерями

20.06.23 14:01

Прокуратурой Татищевского района во исполнение поручения прокуратуры Саратовской области совместно с Центральным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, ОНД и ПР по городу Саратову, ОВО по ЗАТО п. Светлый – филиал ФГКУ «УВОНГ России по Саратовской области» проведены проверки соблюдения детскими оздоровительными лагерями расположенными на территории Татищевского района требований санитарно-эпидемиологического, антитеррористического законодательства а также требований пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что на территории трех детских оздоровительных лагерей имеются нарушения правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления.

Вместе с тем, установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических требований к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.

По фактам выявленных нарушений в адрес директоров детских оздоровительных лагерей прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений.