Татищевским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с осужденных ущерба, причиненного в результате незаконной рубки лесных насаждений

20.06.23 13:59

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2022 года. в целях реализации преступного умысла жители с. Косаковка Татищевского района 1977 и 1981 года рождения, находясь на территории Мизино-Лапшиновского участкового лесничества, незаконно спилили сырорастущие деревья породы клен, вяз, дуб. Общий ущерб, причиненный в результате незаконных действий, составил 593 829 рублей 30 копеек.

Приговором Татищевского районного суда лица признаны виновными в совершении преступления, просмотренном ч.3 ст.260 УК РФ.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокурором в интересах Российской Федерации предъявлено исковое заявление, которое удовлетворено в полном объеме.