Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети на территории Идолгского МО

20.06.23 13:57

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети на территории Идолгского муниципального образования по обращению жителя с. Слепцовка., поступившее с личного приема заместителя прокурора Саратовской области Корноварова А.П.

Так, решением Совета депутатов Идолгского муниципального образования от 30.12.2021 №63/198-2 утверждены Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Идолгского МО.

Согласно указанных Правил к элементам благоустройства относятся элементы освещения.

В силу п.14.1, 14.4 Правил улицы, дороги, площади, мосты, пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы информации о населенных пунктах необходимо освещать в темное время суток по расписанию, утвержденному администрацией образования. На территории муниципального образования предусматриваются следующие виды освещения: наружное освещение, архитектурное освещение и информационное освещение.

В ходе проведённой проверки установлено, что стационарное электрическое освещение по ул. Советская д.55,65 с.Слепцовка отсутствует вовсе, что может повлечь угрозу жизни и здоровья населения.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы Идолгского МО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. На участке дороги установлено электрическое освещение.