20.06.23 13:49

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требования пожарной безопасности в лесах.

Проверкой установлено, что планом тушения пожаров на территории Татищевского района на период пожароопасного сезона 2023 года на ООО «Переспективное» возложена обязанность по очистке от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 м (4 км.), организация минерализованной полосы не менее 0,5 м (4 км).

В ходе выезда выявлено, что указанные мероприятия в полном объеме не произведены.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.