Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности МОУ "СОШ с. Большая Ивановка"

20.06.23 13:46

Прокуратурой Татищевского района во исполнение поручения прокуратуры Саратовской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности МОУ «СОШ с. Большая Ивановка им. Героя Советского Союза В.Д. Коннова», в ходе которой установлено следующее.

МОУ «СОШ с. Большая Ивановка» Татищевского района Саратовской области осуществляет эксплуатацию 1 газового котла, предназначенного для производства тепловой энергии и обеспечения подачи горячей воды в учреждение, который относится к объекту, осуществляющему негативное воздействие на окружающую среду IV категории.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» на учет как объект, осуществляющий негативное воздействие на окружающую среду IV категории, он не поставлен.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора школы вносилось представление об устранении нарушений, вместе с тем, в установленный срок нарушения не устранены.

По результатам рассмотрения искового заявления прокурора к образовательной организации исковые требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле.