Прокуратурой Татищевского района проведена проверка по обращению жителей городского округа ЗАТО Светлый

20.06.23 13:36

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка по обращению жителей городского округа ЗАТО Светлый в связи с разрушением заброшенного здания, угрожающего жизни и здоровью граждан, расположенного по адресу: Саратовская область, п. Светлый, ул. Лопатина, д.4 «а», правообладателем которого является городской округ ЗАТО Светлый.

В ходе проверки были выявлены нарушения к обеспечению безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации, а именно не приняты меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, а также не осуществляются мероприятия по утилизации строительного мусора.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой Татищевского района внесено представление в адрес администрации «ГО ЗАТО Светлый», об устранении нарушений технического регламента о безопасности зданий и сооружений, а также оборудованию ограждения по периметру вышеуказанного здания. Исполнение внесенного представления находится на контроле прокуратуры района.