Прокуратурой Татищевского района роведена проверка соблюдения законодательства при организации питания несовершеннолетних в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад с. Сторожевка"

20.06.23 13:29

В ходе проверки были выявлены нарушения требований п. 2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а именно не осуществляется производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований при оказании услуг при организации питания детей в образовательном учреждении.

В нарушении п. 2.4.6.2 СП 2.4.3648-20 «СанПиН», на группах допускается использование кухонной посуды с дефектами и механическими повреждениями (отбита эмаль).

В нарушении п. 3.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «СанПиН», а именно допускается хранение яйцо столовое куриное на полу в складском помещении.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой Татищевского района внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Представления прокуратуры рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.