Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

20.06.23 13:22

Установлено, что 03 марта 2023 года в утренее время на территории Татищевского муниципального района Саратовской области гражданин А. управлял транспортным средством Лада 210740 и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД по Татищевскому району Саратовской области, которые обнаружили у А. внешние признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложили ему пройти освидетельствование. В ходе освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе А. составляет 0,538 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. В ходе проведенной проверки установлено, что А. ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Татищевского районного суда Саратовской области А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, автомобиль Лада 210740 и ключи от данного автомобиля конфискованы в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.