Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

20.06.23 13:14

Установлено, что администрацией Татищевского муниципального района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на сумму более 21,6 млн/ рублей на выполнение работы по устройству пешеходных тротуаров в р.п.Татищево.

Между тем, в установленный контрактом срок работы в полном объеме не исполнены, окончательные акты выполненных работ сторонами подписаны только 01.12.2022.

Невыполнение поставщиком обязательств муниципального контракта привело к срыву мероприятий, предусмотренных муниципальной программой, направленной на повышение комфортности жизни граждан и ее качества, что причинило существенный вред охраняемым интересам общества и государства.

Постановлением суда подрядчик привлечён к административной ответственности по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 224564,91 рублей.