Прокуратурой Татищевского района проанализировано постановление администрации Октябрьского МО, утверждающее определение Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Октябрьского МО

12.02.22 21:44

Прокуратурой Татищевского района проанализировано постановление администрации Октябрьского муниципального образования, утверждающее  определение Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Октябрьского муниципального образования (далее – Порядок).

При проверке соответствия данного нормативно-правового акта действующему законодательству установлено, что он является незаконным.

Так, в нарушение постановления Правительства РФ от 06.05.2016 N 393 пункт 3 указанного Порядка содержит документы, подтверждающие случаи признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, не соответствующие требованиям действующего законодательства.

Кроме того, в Порядке отсутствует срок, в течение которого комиссией подготавливается проект решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

На незаконный правовой акт прокуратурой района принесен протест, по результатам рассмотрения которого нормативно-правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.