Прокуратурой Татищевского района совместно со специалистом Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведена проверка МДОУ «Детский сад с. Сторожевка»

12.02.22 21:19

Прокуратурой Татищевского района совместно со специалистом Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведена проверка МДОУ «Детский сад с. Сторожевка» требований законодательства при организации обучения несовершеннолетних в период распространения новой коронавирусной инфекции

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части обработки поверхностей в помещениях образовательного учреждения.

Нарушаются требования к дезинфекционной обработке медицинских отходов класса Б, сбору медицинских отходов, также отсутствуют документы подтверждающие вывоз отходов, выполненных специализированными организациями, осуществляющими транспортирование и обезвреживание отходов, что является нарушением требований СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации».

По фактам выявленных нарушений в адрес заведующего дошкольного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Заключен соответствующий договор на вывоз отходов со специализированной организацией.