Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав субъектов малого и среднего бизнеса в сфере инвестиционной деятельности

11.06.21 22:24

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации Ягодно-Полянского муниципального образования утвержден перечень имущества, в отношении которого планируется заключение концессионных соглашений на 2021 год.

Вместе с тем, данный перечень не размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru).

Указанный факт препятствует эффективному использованию имущества, находящегося в муниципальной собственности на условиях концессионных соглашений, а также возможному заключению субъектами предпринимательской деятельности указанных соглашений.

По данному факту в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем, в установленный законом срок нарушения устранены не были.

Прокуратурой района направлено административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления и возложении обязанности разместить необходимую информацию, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.