Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных»

29.03.21 11:39

Установлено, что ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» заключен трудовой договор с бывшим инспектором по делам несовершеннолетних группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ по ЗАТО п. Светлый Саратовской области., которая принята на должность ведущего ветеринарного врача.

В нарушение ч.4 ст.12. Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. № 273, ст.64.1 ТК РФ в установленный законом срок учреждение не уведомило представителя работодателя по предыдущему месту работы о трудоустройстве лица.

По указанному факту в отношении ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» возбуждено производство об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В адрес начальника ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.