• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День кошек

02.03.23 11:04

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете.

В феврале проходил Всероссийский фестиваль-конкурс национальных достояний «Золотая грация». Показать свой талант можно было в самых разнообразных номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, оригинальный жанр, фото и видео творчество.

В рамках Всероссийской акции «Талисман добра», которая стартовала  20 февраля,  школьницы  7 класса школы с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева под руководством   классного руководителя Галины Викторовны   Воробьевой  изготовили   талисманы  для участников специальной военной операции. 

В рамках Всероссийской акции «Талисман добра» учащиеся школы села Курдюм под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Надежды Васильевны Толпановой изготовили для бойцов специальной военной операции маленькие талисманы.

1 марта глава района П.В. Сурков с председателем комитета Саратовской областной Думы по социальной политике Р.В.Грибовым и заместителями обсудили демографическую ситуацию.

В связи с участившимися случаями взлома интернет-сайтов, аккаунтов физических и юридических лиц, проведения с них фишинговых рассылок и размещения на них деструктивной информации, в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в школе с. Широкое 1 марта прошёл просветительский урок в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».

1 марта отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией. С учащимися 8 класса школы села Карамышка была проведена беседа "Мы выбираем жизнь".

Кот в мешке

02.03.23 08:53

1 марта - Всемирный день кошек. К этой дате специалисты отдела обслуживания Центральной библиотеки р.п.Татищево подготовили для читателей необычный сюрприз – возможность поучаствовать в библиотечной акции «Кот в мешке».

Сегодня  глава района П.В. Сурков рассмотрел обращения от жителей р.п. Татищево по вопросам подтопления домовладений на ул. Гвардейская и ул. Д.Бедного вследствие схода талых вод.

В детском саду села Карамышка прошло тематическое мероприятие «День кошек». Воспитатель группы Людмила Викторовна Худошина провела с ребятами беседу, в ходе которой они узнали много интересного о пушистых питомцах.