• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний, запоминающихся на всю жизнь.

В детском саду села Сторожевка была запланирована и проведена тематическая неделя «Юные экологи».

Летние каникулы – время активного отдыха, интересное время для ребят. Большую роль в нем играет правильно организованный досуг. В июле особое внимание специалисты Вязовского сельского дома культуры уделяли работе детской досуговой площадки «Поиграй-ка», которая работала с 1 по 29 июля, предлагая ребятам на выбор разнообразные игровые, спортивные, познавательные программы, просмотры художественных и мультипликационных фильмов, а также мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 25 июля по 31 июля поступило 6 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 8 вопросов.

Напомним, что новый спортивный объект появится в райцентре при поддержке министра молодежной политики и спорта Саратовской области Р.В.Грибова в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт) государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

В Детской школе искусств (филиал в с. Вязовка) для учащихся 5-7 классов общеобразовательной школы была проведена творческая встреча «День открытых дверей».

Сегодня в Детской школе искусств состоялось открытие детской досуговой площадки. Уже с самого утра ребята получили отличное настроение и заряд бодрости на весь день!

С 1 августа по 8 октября 2022 года на территории Псковской области запланировано проведение Молодежного историко-культурного форума «Истоки». Форум пройдет в режиме офлайн.

30 июля жители села Слепцовка отметили 187 лет со дня основания родного села. Праздник собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех, кто вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины.

Это один из трех проектов по благоустройству общественной территории, за который жители района проголосовали в прошлом году в ходе Всероссийского онлайн-голосования. Выбор сделан, а сегодня полным ходом идет строительство.

5 августа 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL