• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В дни зимних каникул в Садовской школе особое внимание учителя уделяют играм на свежем воздухе.

Рождество – это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит! Пусть благодатный свет Рождественской звезды осветит вашу жизнь! Пусть окутает вас праздник своим мягким волшебством. Будет в доме мир, достаток, понимание в семье. Будут близкие здоровы, детки славными растут. Окружает вас лишь счастье, доброта, комфорт, уют. С Рождеством Христовым! Идолгский сельский дом культуры предлагает вашему вниманию онлайн поздравление «С Рождеством!». Приятного просмотра: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153666114205122 .

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Зима – волшебное время года, наступления которого с нетерпением ждут десятки тысяч людей. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Культорганизатором Широкинского сельского клуба были проведены спортивные состязания с молодежью на свежем воздухе.

В Полчаниновском сельском клубе прошло театрализованное представление «Морозко».

В Сторожевском сельском доме культуры состоялся настоящий праздник для детей – детская развлекательная дискотека. Началось мероприятие с веселой танцевальной игры «Змейка», в которой принимали участие все дети, пришедшие на дискотеку. Под задорную музыку ребята выполняли различные задания ведущего, заряжаясь позитивным настроением на все дискотеку. Ребята с удовольствием делились друг с другом своими танцевальными движениями, весело и с пользой провели этот день.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Зима прекрасное время года. Это – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. В дни зимних каникул двери Октябрьского дома культуры открыты для увлекательных путешествий в чудесный мир зимних конкурсов, игр, состязаний.

Как и у всех учащихся, у девчонок и мальчишек деревни Македоновка продолжаются зимние каникулы. А чтобы они продолжались с пользой, в этом помогла ребятам заведующий Македоновским сельским клубом, пригласив на познавательно-игровую программу «Ой, зима морозная!».

Развивать у детей понимание культурного наследия и воспитывать бережное отношение к нему необходимо с дошкольного и школьного возраста и во многом в этом помогают знакомства с музеями. 

В дни новогодних каникул в Садовской школе продолжают работать кружки по интересам и спортивные секции.

В январе отмечается День былинного богатыря Ильи Муромца.О том, что был когда-то на Руси богатырь Илия Муромец, знают многие. Но не всем известно, что в глубокой старости воин – богатырь стал монахом Киево-Печерской обители.