• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В канун праздника Рождества Христова пятиклассники и учащиеся начальных классов школы села Курдюм под руководством классных руководителей посетили на дому  пожилых жителей села-детей войны и поздравили их с один из главных христианских праздников.

Рождество Христово испокон веков считалось одним из самых ожидаемых и радостных праздников в России.  Все существующие сейчас символы Нового года когда-то были рождественскими. В нынешнее время многие стали забывать о том, как раньше праздновали Рождество, а юное поколение может и вовсе этого не знать.

Отдых в период зимних каникул должен быть не только максимально полезным, но и увлекательным.Конечно же, нельзя себе представить традиционные зимние забавы без снега, льда и мороза.

Рождество – праздник, который приносит в нашу жизнь радость и предвкушение чуда, а ночь перед Рождеством погружает в неповторимый и таинственный ореол святости. Накануне Рождества в Вязовской модельной библиотеке прошёл час духовности «Чудеса под Рождество» или «Снежная летопись новогодних традиций».

7 января - христиане празднуют один из самых Великих праздников - Рождество Христово.   В Большекаменской сельской библиотеке в преддверии праздника была проведена литературная гостиная «Рождественская Коляда».

Зима – удивительное время года. Зима преображает и околдовывает мир, очаровывает своей чистотой и блеском, поражает великолепием. Зима — это волшебная пора, дающая нам паузу, чтобы поразмыслить о прошлом и помечтать о будущем. Конечно же, ее особое убранство и атмосфера многие годы служит вдохновением для писателей и поэтов.

Новогодние каникулы – прекрасная пора для веселого и увлекательного досуга. В Сокурской сельской библиотеке проведен развлекательный час «Мы встречаем Новый год». 

Красавица - зима принесла с собой веселые долгожданные каникулы. Зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей,  новогодние елки, ожидание чуда. Для всех детей в эти новогодние каникулы в школах проводятся разные увлекательные мероприятия. Не исключением стала и школа села Большая Каменка.

Школьники ждут зимних каникул, пожалуй, даже больше, чем Нового года. Это отличная возможность отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Для учащихся третьего класса школы села Идолга было организовано мероприятие «Новогодний калейдоскоп». 

Каждый ребенок с нетерпением ждет зимние каникулы. Родители воспитанников детского сада "Пирамидка" очень разнообразно проводят  каникулы -  активный отдых сочетается со спокойными семейными развлечениями.