• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Лето – самая лучшая пора для ребят, когда можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе.

1 сентября прошли приёмные испытания на музыкальном отделении Детской школы искусств р.п.Татищево по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам «Фортепиано», «Народные инструменты» и «Эстрадно-джазовое пение».

В школе села Большая Ивановка 2 сентября прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», который проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, отработки практических навыков действий в различных ситуациях.

2 сентября 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе Саратовской области по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц и транспортного налога с участием представителя межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области Назаровой Любови Александровны, заместителя прокурора Татищевского района Кашен – Баженова Максима Игоревича, ВрИО начальника Татищевского районного отдела судебных приставов Лобачева Андрея Анатольевича.

Начался новый учебный год. Во 2 классе школы села Кувыка классный руководитель организовала для детей классный час «Урок безопасности», для того чтобы учащиеся вспомнили правила поведения в различных ситуациях, которые предоставляют опасность для жизни и здоровья.

Ежегодно, 3 сентября в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания).

Поисково-спасательные истории всегда были захватывающей темой для детей любого возраста. Увлекательно и познавательно прошла поисково-развлекательная игра «Квест» в Полянском сельском клубе.

В сентябре, по традиции, жители Татищевской земли отмечают День района. Ко Дню празднования хочется написать и о талантливых жителях нашей малой Родины.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL