• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 08.10.2021 № 10 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям отдельным категориям граждан Саратовской области в 2021 году» предписано обеспечить с 11 октября 2021 года проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции гражданам в возрасте от 18 лет и старше, подлежащим обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям — выполняющим работы и оказывающим услуги населению области, с охватом не менее 80% от общей численности работников,

Напоминаем Вам, что в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 08.10.2021 года № 10 с 11 октября 2021 года в Саратовской области вводится обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции отдельных категорий граждан.

В целях профилактики заболеваемости от гриппа и ОРВИ, а также профилактики осложнений (гайморит, отит, бронхит и пневмония) и недопущения летального исхода, напоминаем, что в ГУЗ СО «Татищевская районная больница» проводится сезонная вакцинация от гриппа вакцинами для взрослого (Совигрипп) и детского (Ультрикс Квадри) населения.

12 октября 2021 года административной комиссией была проведена повторная проверка соблюдения норм и правил благоустройства, а также Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» жителями улиц Советская и Коммунистическая р.п. Татищево, в ходе которой проводился контроль соблюдения предписаний об устранении нарушений, в результате контроля выявлено:

13 октября 2021 года учащиеся 8-9 классов школы села Сторожевка посмотрели открытый онлайн-урок «Шоу профессий» - «Полный улёт». Ребята познакомились с профессией: оператор беспилотного летательного аппарата.

В школе села Идолга прошел Всероссийский урок астрономии, организованный Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Близится к завершению первая учебная четверть, а это значит, что приходит пора подведения итогов не только учебной, но и внеурочной работы.

14 октября 2021 года заместитель Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Васильев А.А. провел прием граждан в администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

13 октября в Слепцовском сельском клубе для детей проведена игровая программа «Золотая осень». Осень – удивительное время года. Прозрачный воздух, солнечный свет, иногда ярче летнего, но мягкий, ласкающий. Летающие блестящие нити паутины, листопад, краснеющие гроздья рябин, стаи птиц, улетающих к югу.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL