• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды» на территории р.п.Татищево Татищевского района Саратовской области в 2020 году за счет средств федерального бюджета продолжаются работы по благоустройству общественной территории.

Во вторник, 4 августа 2020 года, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населениядля блогеров и авторских медиа. Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.

Начиная с 2005 года Благотворительным Фондом Преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проводится педагогический конкурс «Серафимовский учитель».

Уважаемые жители Татищевского района! В связи с проведением ремонтных работ 5 августа 2020 г. с 09.00 до 17.00 ч. будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в ряде населенных пунктов:

С 5 августа 2020 года в р.п. Татищево, по маршруту «КПП №6 (ЗАТО п.Светлый) – Центральная площадь», изменен график движения маршрутного такси.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В селе Курдюм есть дом-музей имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича, который был образован благодаря нашей землячке – Мичуриной Валентине Андреевне, которая долгое время собирала различный материал о селе. Открытие музея - ее давняя мечта, сбывшаяся в 1987 году.

С 28 июля текущего года ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть гражданам с ограниченными возможностями здоровья больше не нужно подавать заявление на оформление ЕДВ лично, ПФР сделает все самостоятельно.

Традиционно с 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет размера страховой пенсии.

Прибавку к пенсии после перерасчета получат более 160,6 тысяч пенсионеров. Основанием для перерасчета является количество страховых взносов, поступивших на индивидуальные счета граждан от работодателей за прошедший год.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL