• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



15 мая закончился учебный год для учеников 1-4 классов. И уже с 18 мая в школе села Широкое начали действовать в дистанционном режиме кружки и секции для начальной школы.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №20(379) от 23.05.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Если у вас нет возможности попасть в  музей, а  так хотелось  бы  — не  переживайте. В  наш век технологий можно посетить любые выставки, не  выходя из  дома. Например, устроить онлайн-экскурсию по  всем историческим местам мира (посетить не только музеи, но  и  знаменитые замки, памятники архитектуры).

21 мая 2020 года сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району, совместно с ведущим специалистом по социальной работе отдела социальной работы Администрации Татищевского муниципального района Натальей Александровной Суховой, провели рейд в Октябрьском муниципальном образовании на предмет соблюдения мер самоизоляции несовершеннолетними гражданами.
Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.06.2009 г. №290н «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», а также статье 221 Трудового кодекса Российской Федерации, стирку, химчистку и ремонт специальной одежды работодатель должен проводить за собственный счет.
Получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг - WWW.GOSUSLUGI.RU.
Полицейские отдела МВД России по Татищевскому району провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенничество!».
Отдел МВД России по Татищевскому району предупреждает об опасном виде мошенничества с банковскими картами, поскольку можно не  только лишиться денег, но  и  стать невольным соучастником преступников. 
С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 02.08.2019 №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Законом изменен срок выплаты ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и величина среднедушевого дохода семьи при установлении выплаты на первого ребенка.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL