• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


«Королева спорта!» - такой высокий статус получила лёгкая атлетика. За многие годы никто не усомнился в законности этого громкого титула. Лёгкая атлетика действительно правит спортивным миром, её любят и почитают в самых отдалённых уголках планеты. Почти все виды спорта, так или иначе, применяют упражнения из лёгкой атлетики для подготовки спортсменов.
В нашей жизни есть множество ценностей, но самая дорогая из них – это здоровье. От него зависит внутреннее и духовное состояние человека, его настроение, его восприятие жизни.

Сколько бы лет ни прошло, в веках будут сиять бессмертные подвиги воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Как выразить учащимся школы своё уважение к событиям далёкого прошлого? Способов много. Это и участие в митингах, акциях, оказание помощи и поддержки ветеранам войны и тыла. Уход за памятником - это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.

Экскурсия - одна из форм реализации практической части учебной программы по биологии. В связи с коронавирусной инфекцией в текущем учебном году число уроков на свежем воздухе значительно увеличилось.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Переход из начальной школы в основную — важный момент в жизни школьника. Период адаптации в пятом классе является одним из трудных этапов школьного обучения. Это обусловлено совокупностью тех содержательных перемен, что происходят в школьной среде и внутреннем мире детей этого возраста. Именно в этот период очень многое зависит от учителя-предметника.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 28 сентября по 4 октября поступило 18 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 18 вопросов.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 29.09.2020 №887 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения 30 сентября 2020 года в первичной организации «Прометей» Садовской школы прошел конкурс «Безопасное колесо».

В школе с.Октябрьский Городок прошла неделя безопасности. Руководитель отряда ЮИД Марина Михайловна Вараксина совместно с классными руководителями провели классные часы, конкурсные мероприятия: конкурс поделок, рисунков, аппликаций.