• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ежегодно 28 октября принято отмечать День бабушек и дедушек. Этот праздник призван укрепить связь поколений и семейных уз. Пожилые люди оказывают огромное влияние на семейную обстановку, так как выступают носителями семейных традиций.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует ещё и такой праздник, как День бабушек и дедушек. Россияне отмечают этот милый, тёплый праздник 28 октября, в котором выражается взаимная любовь и привязанность поколений, крепнут семейные узы, близкие ощущают своё единство, возрождается преемственность семейных традиций.

В этом году областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп» прошел в дистанционном формате, но, несмотря на это, на конкурс было предоставлено свыше 300 работ из различных уголков области.

В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования 28 октября в с.Широкое было проведено выравнивание отсыпанной опокой дороги длиной 500 м по улице Ленина.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Работающие пенсионеры Саратовской области  в возрасте 65 лет и старше, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 9 ноября 2020 года.

Назначение

28.10.20 09:06
28 октября 2020 года на должность директора муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» назначен Кирьяк Дмитрий Анатольевич.
26 октября 2020 года в р.п.Татищево проведен совместный рейд с участием представителей Межрайонной ИФНС №12 по Саратовской области, судебных приставов – исполнителей Татищевского РОСП и работников администрации Татищевского муниципального района (управления экономического развития и инвестиций) к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального района.

Единый регистрационный центр Саратовской области, действующий на базе Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области, сообщает, что с 25 ноября 2020 года вступает в силу приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, который утверждает формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации.

Поскольку расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот и налоговой базы, определяемой на региональном и муниципальном уровне, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или обратившись в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22). Существуют и общие основания для изменения налоговой нагрузки.