• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Прыжки через скакалку – одна из интересных, полезных и доступных форм двигательной активности детей дошкольного возраста. В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел спортивный праздник «Весёлые скакалки».

Личный приём осуществляется еженедельно — по понедельникам и четвергам, с 09:00 до 18:00 часов. Необходимо предварительно записаться на приём по телефону: 8 (84558) 4-15-91 (помощник прокурора района В.С. Ланина).

Началось голосование за лучшую работу Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАRT». Саратовскую область представляет граффити «Цветы жизни», посвященное борьбе с коронавирусом.

«День белых журавлей» - под таким названием в школе села Ягодная Поляна проведены тематические часы в 1-11 классах. Посвящены они Дню памяти - Дню белых журавлей, который отмечается 22 октября. Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовичем Гамзатовым.

22 октября специалистами Сторожевского сельского дома культуры была проведена акция памяти «День белых журавлей». В этот день жителям села Сторожевка напомнили об истории смертельно больной девочки Садако, которая верила в свое исцеление, и по древней японской традиции вырезала из бумаги журавликов для исполнения заветного желания.

Золотая осень – одно из самых ярких и красочных времен года. Традиционно в нашем детском саду проходят осенние мероприятия. Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогают им закрепить представление об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее - кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным краскам осени.

В России ежегодно от наркотиков умирает в среднем более 150000 человек. В современном обществе мало кто не знает о том, насколько огромен вред наркотиков, но, несмотря на это, многие люди употребляют эти запретные вещества, губя себя и своё здоровье.
Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года.

Pro лето

23.10.20 10:20
В октябре 2020 года прошел Всероссийский заочный творческий конкурс «Pro лето» среди профессиональных и любительских художественных коллективов учреждений культуры.

С 19 по 23 октября для школьников села Сторожевка проходит неделя чествования осени. Её открытие началось с традиционной выставки поделок «Осенние мотивы», в которой были представлены творческие работы, созданные руками детей и их родителей.