• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования проведены работы по благоустройству территории детской площадки в с.Широкое: проведен ремонт ограждения, восстановлен забор, пришедший в негодность, заменены сломанные пролеты изгороди.

Теплым октябрьским днём ученики 4 класса со своим классным руководителем Татьяной Евгеньевной Кузнецовой отправились на мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий к индивидуальному предпринимателю Светлане Валерьевне Бахтиной. Изначально был проведен инструктаж по технике безопасности и ознакомление с правилами работы в пекарне.

Рост заболеваемости коронавирусом в Татищевском районе, как и во всей стране, набирает обороты. В то же время период «обычных» сезонных простуд (ОРВИ) и гриппа у нас сейчас тоже в разгаре. Именно поэтому центральным вопросом состоявшегося в четверг, 15 октября, очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, стала вакцинация населения от гриппа.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Осень – самое красивое и живописное время года. Она окутывает деревья яркими красками. Осенние пейзажи с каждым днем меняют свой облик, становятся более красочными и насыщенными. Листья спокойно кружат в воздухе, как-будто сходятся в осеннем вальсе, празднуя последние теплые деньки.

14 октября 2020 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, студенты ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева» посетили Храм святителя Николая Чудотворца с.Октябрьский Городок, где для них провел экскурсию и беседу настоятель храма иерей Павел Ерин.

Ежегодно, начиная с 1999 года, по совместной инициативе Совета Европы и Европейской комиссии проходят «Европейские дни наследия». Это целый ряд культурных мероприятий с наиболее широким участием граждан и гостей Европы.

Незаметно пролетело лето. Наступила осень – волшебная пора. Природа готовится к отдыху после летнего буйства красок и цветов. Однако и в этот период много работы. Пришла пора убирать цветники, которые радовали всех своим пышным ярким цветением.

Активисты первичной организации «Монолит» Татищевского лицея совместно с родителями и педагогами приняли участие в региональной благотворительной акции «Лапа помощи», организаторами которой являются СРО ООГДЮО «Российское движение школьников», СОО ВОО «Союз Добровольцев России».

Мультфильмы – любимое детское развлечение. По телевидению показывают множество мультфильмов и передач для детей, которые идут сутками напролет. Многие родители относятся к мультфильмам исключительно как к весёлому времяпрепровождению своих детей и мало интересуются смыслом показанного мультика.