• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28 января 2020 года состоялось очередное заседание  Совета депутатов Татищевского муниципального образования. На заседании депутатами утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального образования за 2019 год.
Кино - отдых от повседневной жизни. Только в кино ты можешь ощутить полноту красок, моментов в собственной жизни. Только в кино может происходить то, о чём ты и думать не мог. Кино - наша фантазия, наши желания, зеркало нашей жизни. Даже описать это словами невозможно.
В рамках организации подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории Октябрьского муниципального образования, 28 января 2020 года состоялось первое заседание организационного комитета, созданного из представителей администрации, учреждений образования и культуры Октябрьского муниципального образования, Совета ветеранов.
Мы храним память о людях, которые внесли свой вклад в развитие нашего района в различных сферах - экономика, культура, спорт. Но часто ли мы задумываемся, почему, например, турниры по волейболу проводятся памяти того или иного человека?
В читальном зале Центральной библиотеки р.п.Татищево 28 января прошел семинар для библиотекарей: «Итоги работы Учреждения за 2019 год. Пути дальнейшей работы библиотек в рамках Года памяти и славы».
Каждый урок географии в школе станции Курдюм проходит необычно, а в этот год особенно. Подборка слайдов, фотографий и фильмы соответствуют замечательной дате, которую весь мир отмечает 28 января - 200 лет открытия Антарктиды русскими моряками под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.
К 27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 км в глубину.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL