• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые жители сёл Вязовка, Мизино-Лапшиновка и Октябрьский Городок! Доводим до вашего сведения, что в соответствии с производственным планом Росстата на 2019 год, утвержденным приказом Росстата от 24.10.2018 № 630, в период сентября, октября, ноября и декабря 2019 года - с 1 по 11 число - будет проводиться выборочное наблюдение за сельскохозяйственной деятельностью
В целях профилактики нарушений обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции напоминаем хозяйствующим субъектам Татищевского района о запрете продажи алкогольной продукции 11 сентября 2019 года (Всероссийский День Трезвости).
Начат ремонт автомобильного моста по ул. Красноармейская. МАУ «Комфортный Город» приступил к демонтажу старого настила моста и укладки новых шпал. В дальнейшем на шпалы будет уложена сетка рабица, а покрытие проезжей части моста - заасфальтированно.
Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области информирует, что в настоящее время налоговыми органами Саратовской области завершены работы по расчету налога на имущество, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2018 год.

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2020 года в Саратовской области будет осуществлен переход на прямые выплаты пособий по временной нетрудоспособности и материнству непосредственно застрахованным лицам. Ранее действующая «зачетная» схема выплат будет прекращена.

Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда" для обучения работодателей и работников вопросам охраны труда обучающая организация должна:

Вводные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности c работниками филиалов, которые территориально удалены от головной организации.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, со 2 по 8 сентября, поступило 4 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 4 вопроса.
7 сентября 2019 года в селе Октябрьский Городок состоялось праздничное мероприятие «Моя малая Родина!».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL