31 мая в школе села Сторожевка состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию 2018-2019 учебного года.
31 мая 2019 года заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Александрович Осокин провел прием граждан.
Уважаемые жители р.п.Татищево!
Газета «Вестник Татищевского муниципального района» объявляет вторник Днём подписчика! Только в июне, подписавшись на районную газету в редакции, Вас ждут гарантированные подарки!
В Идолгском муниципальном образовании началась реализация Федерального закона «Об отходах производства и потребления».
Подошел к завершению 2018-2019 учебный год. Ребята с нетерпением ждут каникул и мечтают провести их в кругу родных и друзей. 
В Садовском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству, в которых активное участие принимают жители населенных пунктов.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 187 человек (за неделю - 3 человека), признаны безработными 135 человек (за неделю численность увеличилась на 12 человек), из них уволенных по собственному желанию – 77, уволенных по соглашению сторон – 8, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 11 человек, длительно не работавших – 9 человек.
Повышение температуры воздуха способствует активизации мелких мышевидных грызунов в природных биотопах, их развитию и размножению. Это может происходить и в домостроениях и в хозяйственных постройках, где люди бывают реже, но хранят запасы овощей, зерна, сена; содержат домашний скот и птицу.