В рамках подготовки к соревнованиям по волейболу среди юношей в зачет спартакиады школьников, 4 февраля 2019 года на базе школы села Идолга прошла товарищеская встреча по волейболу.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
8 февраля 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
Уважаемые подписчики!
С 1 февраля 2019 года открыта досрочная подписка на периодические издания на 2 полугодие 2019 года. Тарифы на услуги почтовой связи остаются на уровне 1 полугодия 2019 года. Оформить подписку можно во всех почтовых отделениях муниципального района.
С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.  Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.
2 февраля Вязовская школа ждала в гости своих выпускников, которые вновь захотели встретиться с детством и юностью, окунуться в мир добрых воспоминаний.  
Кадеты МЧС 7 класса Вязовской школы посетили ветерана 455 отдельного механизированного полка Гражданской обороны, Почетного ветерана Приволжского регионального центра МЧС России Лидию Анатольевну Ключареву. Лидия Анатольевна всю свою жизнь посвятила помощи командованию в воспитании воинов.
Одно из решающих сражений Великой Отечественной войны началось 17 июля 1942 года. Бои продолжались шесть с половиной месяцев. Победа в Сталинградской битве далась Красной Армии дорогой ценой. В школе д. Македоновка 4 февраля прошло памятное мероприятие, посвященное 76-летию Сталинградской битвы. 
По ежегодной традиции в первую субботу февраля Татищевский лицей радушно открывает свои двери для теплых и запоминающихся встреч выпускников, которые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими школьными друзьями и учителями, узнать, как сложилась их жизнь и вспомнить школьные годы. Первая суббота февраля 2019 года не стала исключением.
В последнее время неоднократно регистрировались факты преступлений с банковскими картами. Преступники считывают данные банковской карты, вставленной в банкомат, узнают ее пин-код и в дальнейшем, изготовив дубликат карты, снимают с нее деньги.