• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В школе села Сторожевка с целью совершенствования учебно-воспитательного процесса проведён Методический день по теме «Метапредметные результаты обучения – важнейшее средство достижения качества образования в ходе реализации Федерального государственного образовательного стандарта».
Создать любую 3D модель на компьютере в специальном приложении, а затем напечатать её на 3D принтере теперь стало возможным для ребят посещающих занятия по программе дополнительного образования «Основы 3D моделирования и виртуальной реальности», реализуемой в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Сторожевской средней школы.
Проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день очень актуальна, так как процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким.
Трудно найти человека, который бы не любил Новый год. С раннего детства он является самым любимым, домашним и теплым праздником для каждого из нас. А между тем, всё имеет своё начало…
Детские поделки играют очень большую роль в развитии ребенка, поскольку они формируют как мышление, так и воображение. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству.
В связи с проведением ремонтных работ на центральном водоводе по улице Южная, 25 и 26 декабря 2019 года с 10.00 до 17.00 возможно временное отключение холодного водоснабжения по улицам: Строителей, Южная, Вишневая, Цветочная, Средняя (дома 8-16) и Комсомольская (дома 7-26, частный сектор).

 

Администрация Сторожевского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет-портала. Этот ресурс удобен в использовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.
С 25.12.2019 года по 27.12.2019 года в период с 08.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 в Комплексном центре социального обслуживания населения Татищевского района будет организована выдача новогодних подарков.
23 декабря 2019 года в здании администрации Октябрьского муниципального образования состоялся прием жителей нотариусом нотариального округа р.п. Татищево и Татищевского района Саратовской области Светланой Владимировной Беззубцевой. За консультацией обратились три человека по вопросу оформления наследства.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL