• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22 декабря в 19.00 в фойе Центрального дома культуры вас ждет интересная конкурсно-развлекательная программа «Цвет настроения ... или 50 оттенков Нового года!», веселая музыка и неповторимая атмосфера праздника!
В рамках Недели патриотического воспитания кадеты классов МЧС «Юный пожарный спасатель» школы с. Вязовка принимали у себя в гостях ветеранов 455 отдельного механизированного полка гражданской обороны:
12 декабря, специалисты администрации Сторожевского муниципального образования совместно со специалистами Сторожевской коммунальной компании и Татищевского районного отдела судебных приставов посетили жителей села Сторожевка, имеющих задолженность за коммунальные услуги. Им были вручены требования судебных приставов.
Как научить детей доброте, любви, заботе о братьях наших меньших? Этот вопрос встает перед воспитателями дошкольной группы села Кувыка, все чаще и чаще. Добро, сделанное своими руками, запомнится детям надолго. Поэтому педагоги решили принять участие в акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!», в рамках которой воспитанники, родители и сотрудники заботятся о зимующих птицах.
Новый год – самый любимый праздник, особенно удетей. Однако даже в эти  долгожданные дни новогодних и рождественских каникул нельзя терять бдительности и осторожности. Следует помнить, что соблюдение правил безопасности в Новый год  - это не простое предупреждение, а залог хорошего семейного праздника.
12 декабря Татищевский лицей встречал на своих площадках семь команд девушек школ Татищевского района в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 годов.

На паркете

13.12.18 11:21
«Зима – 2018» - под таким названием прошёл фестиваль спортивных бальных танцев в городе Саратове.
Шахматы – это спорт, наука, искусство? Шахматы – это в первую очередь преодоление себя на пути достижения вершин мастерства. Это интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость.
Учащийся 9 класса школы д.Македоновка Владислав Пронин призер регионального конкурса исследовательских работ школьников, проживающих и обучающихся на территории Саратова и Саратовской области «Открой малую Родину по-новому», отмечен дипломом 3 степени в номинации «История моей малой родины».
Водитель, помни — совершенно недопустима высокая скорость на поворотах, на заснеженной дороге и в гололед. Перед поворотом необходимо до минимума снизить скорость, не применяя резкого торможения.