• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском районе 27 апреля 2017 на федеральной автодороге 1Р-158 «Нижний Новгород - Саратов» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Продолжаются работы по реконструкции дороги по улице Лапшова. Уже проведено устройство основания дороги с отсыпкой песчаного и щебёночного основания. Но в связи с тем, что погода внесла свои коррективы, дальнейшие работы пришлось приостановить.

Евпатория – солнечный уголок на карте Крыма, а Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – солнечный уголок на карте Евпатории, который всегда ждет в гости ребятишек из разных регионов России!

В Большом зале администрации района 27 апреля состоялось открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за первый квартал текущего года и определены основные задачи на второй квартал.

В здании сельского клуба поселка Садовый 26 апреля состоялось собрание актива граждан Садовского муниципального образования. На собрании были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за первые 3 месяца 2017 года и намечены основные направления его развития на 2017 год.

Уже совсем скоро мы будем отмечать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства.

На территории Татищевского муниципального района в 1 квартале 2017 года функционировали тринадцать организаций жилищно-коммунального комплекса, которые оказывают услуги по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Совместная работа жителей района, органов местного самоуправления, и организаций в 1 квартале 2017 года была направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района.

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Татищевский музей приглашает на выставку, посвященную Великой Отечественной войне: «Овеяна славой родная земля!».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL