• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Как говорится, «встречают по одёжке…»: когда человек приходит на праздник, – первое, что он видит – его оформление. Именно оно создаёт праздничную атмосферу, дарит людям отличное настроение и позитивный настрой, который остаётся в течении всего мероприятия. Поэтому в организации праздника оформление имеет очень важную роль.

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 18 апреля 2017 года.

Работниками МУП "Комфортный город" осуществляется уборка территории кладбища от  мусора, вывозится мусор из контейнеров. 17 и 18 апреля с территории кладбища вывезено более 30 куб. метров отходов.

МУП "Комфортный город"

 

18 апреля стартовали Всероссийские проверочные работы для учащихся 4-х и 5-х классов. Все четвероклассники нашего района во вторник писали первую часть проверочной работы по русскому языку – диктант, который длился 45 минут. Пятиклассники некоторых школ выполняли работу по русскому языку в режиме апробации.

12 и 18 апреля будущие выпускники 11-х классов пробовали свои силы в сдаче единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, которые им будут нужны для вступительных испытаний в высшие учебные заведения.

В селе Идолга на территории школы продолжаются работы по установке спортивной площадки. В настоящий момент уже установлены все элементы площадки, положено асфальтовой покрытие. Следующий этап – укладка специального резинового покрытия.

Администрация Идолгского муниципального образования

В период с 17 по 26 апреля 2017 года на территории Татищевского муниципального района начался первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России» в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

18 апреля в 1 «Б» классе Татищевского лицея прошел открытый урок русского языка на тему «Ударные и безударные гласные звуки. Написание слов с непроверяемой буквой безударного гласного звука», который подготовила и провела учитель начальных классов Ирина Ивановна Пинтера.

Аллея выпускников в школе села Большая Каменка открыта в 2016 году учащимися 9 класса. Липы, посаженные ими, хорошо растут, возле каждой - именная табличка.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL