• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уже не один год обучающиеся школы села Широкое принимают активное участие в акции «Обелиск».
В современном мире изменилось психологическое отношение к труду, как у взрослого населения, так и у молодёжи. Значительно возросло ощущение личностной и ситуативной неопределенности. Профессиональное самоопределение является серьёзной жизненной проблемой для большинства выпускников и их родителей. Поэтому формирование готовности к осознанному выбору профессии необходимо начинать уже в начальных классах.
В рекреации Татищевского лицея шумно, первоклассники, несмотря на то, что уроки закончились, не спешили домой: их ждала интересная встреча с игрой, которую называют «быстрыми шахматами».
На территории Татищевского района с 13 по 24 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Регулирование численности безнадзорных животных в населенных пунктах является одним из приоритетных вопросов в деятельности администрации Идолгского муниципального образования. С наступлением холодов резко увеличилась численность бродячих животных.
В рамках Всемирной недели предпринимательства 15 ноября 2017 года в здании администрации Татищевского муниципального района прошел Единый день бизнес-консультаций, организованный с целью выявления проблем развития предпринимательства на территории Татищевского муниципального района, оказания адресной поддержки.
В период с 8 по 14 ноября 2017 года проходило общественное обсуждение проекта постановления администрации Татищевского муниципального района «О прогнозе социально-экономического развития Татищевского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
Министерство труда РФ разработал проект постановления об индексации пособий с 1 февраля 2018 года. Коэффициент индексации составит 1,032.
В период с 13 по 22 ноября 2017 года на территории Татищевского муниципального района начался второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL