• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Учащиеся Детской школы искусств р.п.Татищево приняли участие в III открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Подснежник» г.Красноармейск.

В номинации «декоративно-прикладное творчество» работа участников любительского творческого объединения «Поделка» (руководитель - Л.М.Набойщикова) «Чудо остров» отмечена диплом лауреата. Саранцева Екатерина и Топтыга Татьяна (руководитель - Е.Б.Кондрашова) награждены дипломом II степени и дипломом III степени соответственно за работы, выполненные из бисера.

Дипломом III степени в номинации «хореографическое искусство» отмечен театр танца «Иллюзия» (руководитель - Д.В.Набойщикова).
.
Управление культуры администрации муниципального района

Поздравление главы администрации Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова с Днем Великой Победы.

7 мая состоялось заседание Совета Татищевской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

10 мая 2010 года на стадионе «Олимп» р.п.Татищево в 10.00 будут проводиться спортивные мероприятия: спортивно-оздоровительные соревнования учащейся молодежи «Президентские состязания» и районные соревнования по мини-футболу среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района в зачет спартакиады на 2009-2010 учебный год. Все желающие могут придти и поболеть за свои команды, друзей и просто поддержать ребят, им это очень важно.

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района

По состоянию на 07 мая 2010 года число официально признанных безработных граждан в Татищевском муниципальном районе составило 196 человек, из них уволенных по собственному желанию – 95 человек, высвобожденных – 74 человека, длительно не работавших – 8 человек. Уровень зарегистрированной безработицы в районе составил 1,1 % от численности трудоспособного населения.

С начала 2010 года трудоустроено на предприятиях района 100 человек, принимало участие в общественных работах – 83 человека, направлены на профессиональное обучение - 36 человек. Количество вакансий в Центре занятости населения Татищевского района составляет 47.

.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Администрацией Татищевского муниципального района совместно с государственным учреждением «Центр занятости населения Татищевского района» проводится активная работа по привлечению безработных граждан к предпринимательской деятельности.

Межведомственной комиссией по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Татищевском муниципальном районе рассмотрен вопрос по отравлениям суррогатным алкоголем в Татищевском районе за 2009 год и 1 квартал 2010 года.

6 и 7 мая активисты молодежных общественных организаций Татищевского муниципального района Саратовской области: «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», «Татищевский Союз молодежи», «Волонтеры ради будущего», профсоюз работников культуры и местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели совместную акцию «Я помню! Я горжусь!». Все желающие смогли получить «Георгиевскую ленточку» - символ Победы, ответив на несколько несложных вопросов, касающихся истории Великой Победы, или написав пожелание нашим ветеранам.

06 мая 2010 года на базе учебно-методического отдела управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района состоялся «круглый стол» молодых специалистов-педагогов, преподающих в муниципальных общеобразовательных учреждениях Татищевского муниципального района Саратовской области.

8 мая в 10.00 на территории кладбища р.п.Татищево близ креста состоится панихида по усопшим в годы Великой Отечественной войны, которую отслужит настоятель прихода церкви Казанской иконы Божией Матери священник Константин Ищенко.

9 мая в 7.00 в храме состоится божественная литургия и панихида по усопшим.

Приглашаем всех желающих посетить храм и могилы своих близких.
.
.
Управление общественных отношений администрации муниципального района

В целях организованного проведения в 2010 году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, министерством образования Саратовской области с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки установлены следующие сроки проведения государственной (итоговой) аттестации в независимой форме:

28 мая 2010 года – алгебра;
02 июня 2010 года – русский язык;
05 июня 2010 года – предметы по выбору;
09 июня 2010 года – предметы по выбору.