• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Веками русский народ пропитывался духом и началами Православного христианства. Вера святая стала основным нервом России, душою русской национальности, дыханием жизни русского человека. В Татищевском районе большое значение уделяется развитию православной культуры.

В Татищевском муниципальном районе  с 1 сентября 2010 года начала работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2010».

С прошлой недели в Татищевском муниципальном районе начали проводиться сезонные сельскохозяйственные ярмарки.

11 сентября 2010 года, в канун празднования 82-й годовщины образования Татищевского района, на территории универсального рынка ООО «Олимп» состоялась одна из  крупнейших ярмарок -  ярмарка «Дары осени 2010».

За прошедшие семь дней, с 6 по 12 августа 2010 года, количество загораний в районе снизилось. В общей сложности на территории района зафиксировано 9 пожаров: 3 случая загорания мусора, два случая загорания травы, один случай связан с проведением занятий на полевом учебном центре войсковой части 89553. Треть из зарегистрированных случаев связана с жилым сектором.

10 сентября 2010 года  в с.Вязовка состоялось внеочередное заседание Совета депутатов  Вязовского муниципального образования.

В результате внесения изменений в  Положение об установлении размера, условий и порядка ежемесячной денежной выплаты  на оплату жилого помещения, отопления (топлива), электроэнергии с 1 сентября 2010 года медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения льготы будут предоставляться в виде 100% компенсации затрат на коммунальные услуги.

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработала проект «Народный Контроль».

11 сентября 2010 года  Татищевский район  празднует свой  День рождения, 82-ую годовщину с момента  образования.

8 сентября 2010 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) при администрации Татищевского муниципального района.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия  реформированию жилищно-коммунального хозяйства» с 1 сентября 2010 года в семи  многоквартирных домах  р.п.Татищево  начался капитальный ремонт кровли и фасадов.

11 сентября 2010 года,  в канун празднования 82-й годовщины образования Татищевского района,  на территории универсального рынка ООО «Олимп» по адресу: р.п. Татищево, ул. Чапаева, 26А с 8.00 часов будет проходить сельскохозяйственная ярмарка.

Посетителям ярмарки будет предложен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: картофель, крупы, макаронные изделия, яйца куриные и перепелиные, молочная, мясная, плодоовощная и бахчевая продукция, хлебобулочные изделия, мед, масло подсолнечное и многое другое по ценам товаропроизводителей.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли  администрации муниципального района