• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Управление финансов администрации района напоминает налогоплательщикам – физическим лицам, что срок уплаты первого авансового платежа по земельному  налогу за 2010 год истек 15 сентября 2010 года, второй срок авансового платежа 15 ноября 2010 года. Лицам, имеющим задолженность по вышеуказанному налогу необходимо погасить в кратчайшие сроки во избежание взыскания задолженности через судебные органы.

В связи с внедрением в дошкольных образовательных учреждениях области комплексных  программ актуальным становится вопрос разработки общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения в соответствии с  Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Закончилось комплектование муниципальных общеобразовательных учреждений. На начало 2010-2011 учебного года численность учащихся  составляет 2636 человек, что на 124 человека меньше, чем в предыдущем учебном году.

В районе функционируют 23 школы – 12 средних общеобразовательных школ, 7 филиалов средних школ, 3 основные и 1 начальная школы, из них одна городская школа (средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Татищево) с численностью учащихся 664 человека и 22 сельских школы с численностью учащихся 1972 человека. 17 школ являются малокомплектными, в них обучаются в общей сложности 936 учащихся.

Управление образования   и молодежной политики  администрации муниципального района

Межрегиональные партийные конференции «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоялись в этом году уже в трех  федеральных округах. В  апреле и июле – в Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округах, в сентябре - в Приволжском ФО, в их работе  приняли  участие представители законодательной и исполнительной (главы регионов, представители профильных министерств) властей, секретари региональных отделений Партии, мэры городов, врачи, учителя, ученые, лидеры общественного мнения, представители молодежных организаций, а так же ведущие журналисты округов.

В составе делегации Саратовского регионального отделения Партии от Татищевского района во втором этапе конференции в Нижнем Новгороде приняла участие Бойко Елена Николаевна, как руководитель лучшей местной общественной приемной.

19 сентября 2010 года в 10.00 на стадионе «Олимп» в р.п.Татищево стартует Спартакиада учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений района  1993-1996 годов рождения.

20 сентября 2010 года в 10.00 в здании СГТУ Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в  научно-технической сфере Саратовской области проводитсеминар на тему:  «Оформление субсидии на предоставление грантов на создание субъекта малого предпринимательства в сфере инноваций из средств бюджета Саратовской области».

В период с 14 июля по 12 августа 2010 года министерством экономического развития и торговли осуществлялся прием заявок от субъектов малого предпринимательства на предоставление грантов на создание собственного бизнеса. Было подано 719 заявок из 38 районов области и города Саратова. Наиболее активными оказались: Саратов – 318 заявок, Энгельс – 80, Балашов – 29, Балаково – 24, Вольск – 22. От Татищевского  района подано 12 заявок.

18 сентября 2010 года на территории универсального рынка ООО «Олимп» по адресу: р.п. Татищево, ул. Чапаева, 26А  с 8.00 часов начнет свою работу очередная сельскохозяйственная ярмарка. В ходе работы ярмарки жителям района предоставляется возможность приобрести продукцию по ценам товаропроизводителей.

В целях улучшения водоснабжения районного центра  в  р. п. Татищево ведутся работы по устройству водовода. По состоянию на 17 сентября 2010 года завершается разработка траншеи под водовод протяженностью 600 метров, проводится  отсыпка песчаной подушки для укладки трубопровода диаметром 315 мм, ведется заливка фундамента под установку башни-колонны.

 

Управление  индустриальной, строительной и коммунальной  политики администрации муниципального района

По состоянию на 16 сентября 2010 года  в Татищевском районе прошли дополнительную диспансеризацию 900 человек, что составляет 59,8%  плана.

16 сентября 2010 на базе учебно-методического отдела управления образования и молодежной политики администрации района было проведено заседание районного методического объединения учителей информатики в форме круглого стола.