• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В пятницу, 30 декабря, на стадионе «Олимп» р.п. Татищево состоялось праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В пятницу, 30 декабря, в Идолгском сельском доме культуры прошли праздничные мероприятия приуроченные к празднованию Нового года. Праздничная программа началась с поздравления жителей села главой Идолгского муниципального образования Д.А. Киселёва.

Новый год - это праздник, которого с нетерпением ожидают и дети, и взрослые. В Татищевском лицее всё готово к встрече нового года. Ученики всех классов украсили  свои кабинеты, очень старались создать праздничную новогоднюю атмосферу, проявляя свои творческие способности в оформлении.

В последние дни декабря активно проходят выездные мероприятия. Работники Центрального дома культуры р. п. Татищево не упускают возможность порадовать детей в предновогодний период и с удовольствием выступают в сельских школах.

Кино мне интересно тем, что оно способно быть немного всем на свете. Это живопись, которая может быть услышана как музыка. (Жан-Люк Годар).

В предновогодние дни в Ягоднополянской школе проведены новогодние мероприятия. Праздник прошел в три потока: для младшего, среднего и старшего звена. Подготовка длилась в течение месяца, но это стоило того результата, который представил вниманию детей и родителей педагогический коллектив.

Силами сотрудников муниципального автономного учреждения «Комфортный Город» продолжается благоустройство р.п. Татищево. Произведена чистка снега по улице Крупской и территории прилегающей к Поклонному кресту. Было осуществлено устранение порыва на центральном водопроводе по улице Кирова. На улице Крайняя был установлен новый фонарь уличного освещения, а на улице Советская отремонтирован старый.

МАУ «Комфортный Город»

В Центре социальной защиты населения Татищевского района для детей, состоящих на обслуживании в отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями 29 декабря был организован благотворительный новогодний утренник «Зимняя сказка».

Снижение неформальной занятости, легализация трудовых отношений - задача, решение которой приобретает сегодня особую значимость для всего населения, так как это значительный источник для пополнения доходов областного и местного бюджетов, от которых зависит как объем услуг, оказываемых за счет бюджета, так и размер зарплат и пенсий.  

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 366 человек (за неделю численность увеличилась на 3 человека), признаны безработными 245 человек (за неделю численность увеличилась на 9 человек), из них 147 человек - уволенные по собственному желанию, уволенные по соглашению сторон – 12, высвобожденные – 41, длительно не работавшие – 25 человек, впервые ищущие работу – 12 человек.