• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В администрации Татищевского муниципального района 25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

В средней полосе первые клещи появляются ранней весной в солнечные дни на проталинах. Пик численности клещей приходится на май-июнь, но в связи с тем, что теплые дни в этом году установились раньше обычного, насекомые уже очень активны.

Обсуждались вопросы подготовки к новому отопительному сезону, повышение инвестиционной привлекательности региона, помощи онкобольным и людям, нуждающимся в долговременном уходе.

В Большеивановском сельском доме культуры для специалистов и работников проведена беседа «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда», приуроченная ко Всемирному Дню охраны труда.

"Я знаю закон" под таким девизом состоялась профилактическая игра, которую провел с учащимися 9 класса доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии Саратовской государственной юридической академии Севостьянов Роман Александрович.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел рабочее совещание по вопросу организации мероприятий по благоустройству в р.п. Татищево.

В Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре организована  «горячая линия» по приему обращений граждан о нарушении законодательства об охране лесов, в том числе о пожарной безопасности в лесах.

Телефон «горячей линии» Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры: 8 (991) 352-41-60.

 

 

Для юнармейцев школьного отряда "Родина" школы села Курдюм и учащихся 4 класса, желающих вступить в ряды Юнармии, прошел урок мужества "Есть такая профессия Родину защищать",  который провел куратор из воинской части, старший сержант Кудимов Александр Андреевич.

Участники клубного формирования «Карусель» Полчаниновского сельского клуба написали письма нашим бойцам - участникам специальной военной операции.

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков принял участие в торжественном открытии «Парты Героя» в школе поселка Садовый.

В ближайшую субботу, 27 апреля, пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства отметил, что все общественные пространства, благоустроенные в рамках программы должны быть приведены в порядок: