• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

МУП «Комфортный город» информирует о том, что на пересечениях улиц Аткарской и Коммунистической в связи с ремонтно-аварийными работами будет отключено холодное водоснабжения 15 мая с 11:30 до 17:00 на улицах: Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Первомайская, Октябрьская, Аткарская.

 

МУП «Комфортный город»
В период карантина проведение внеурочной деятельности в школе с.Октябрьский Городок проходит в дистанционном режиме. Одно из занятий кружка «Малая Родина» в 1 классе было посвящено родному селу, его истории, достопримечательностям.
Проведение специальной оценки условий труда (СОУТ) включает в себя ряд важных этапов. Одним из таких этапов является оформление декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратился 291 человек (за неделю - 17 человек), признаны безработными 209 человек (за неделю численность увеличилась на 66 человек), из них уволенных по собственному желанию – 113, уволенных по соглашению сторон 15 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 23 человека, длительно не работавших – 34 человека.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение традиций.
14 мая 2020 в 12.01 на пульт диспетчера ЕДДС Татищевского района поступило сообщение о том, что на федеральной автодороге «Саратов-Тамбов» на 230 км в районе поворота на с.Кологривовка Садовского муниципального образования произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Лада Калина.

Несмотря на сложившуюся тяжелую ситуацию в нашей стране, каждый из нас не остался в стороне и всеми возможными способами показал, как нам важен День Победы.

Уважаемые жители поселка Татищево! Информируем, что в рамках выполнения работ по объекту: «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм. Этап 12. Автодорожный путепровод в районе п.Светлый, взамен железнодорожного переезда на 816 км перегона ст.Татищево – ст. Курдюм», в период с 15 по 30 мая 2020 специалистами ООО «ГеоБазисПроект» будут проводиться работы по обследованию зданий, попадающих в зону застройки и влияния нового строительства.

День семьи

14.05.20 17:04

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека.

9 мая в знаменательный день для всей страны преподаватель Детской школы искусств Татищевского района Николай Богов, как и многие жители нашей области, принял участие в региональной акции #ОкноПобедыСаратов, исполнив песню Давида Тухманова «День Победы» у открытого окна.

Как важно, чтобы память о Великом Подвиге нашего народа хранилась именно в детях, в тех, кто дальше передаст эту эстафету памяти.