• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

20 мая 2020 года Областной киновидеоцентр провел дистанционный онлайн-семинар для руководителей муниципальных органов управления культурой, руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры, муниципальных кинозалов/кинотеатров области.
20 мая 2020 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Организация работы с учащимися с низкой успеваемостью и низкой мотивацией к учению» в режиме видеоконференции.
Процедура упрощена для удобства жителей региона. Сейчас перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, осуществляется один раз в месяц дистанционно, без личного посещения центров занятости.

В Саратове для предпринимателей проведут серию онлайн-тренингов по антикризисному управлению бизнесом. Федеральная программа организована платформой «Деловая среда» Сбербанка и Центром предпринимателя «Мой бизнес».

Для учащихся 2а класса школы с.Октябрьский Городок продолжают работать кружки «Читалия», «Основы православной культуры» и «Весёлая аппликация».

21 мая 2020 года в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в р.п. Татищево по улицам: Энергетиков, Красноармейская, Крупской, Лапшова, Школьная и Кирова выполнено нанесение горизонтальной дорожной разметки. Далее запланировано нанесение "пешеходных переходов", "стоп-линий", "стрелок" и обозначения "ИДН - искусственных дорожных неровностей".

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

 

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.03.2020 СК-207/03, а также письма Министерства образования Саратовской области от 30.03.2020 №01-27/2202 в условиях дистанционного обучения социально незащищенным категориям обучающихся: малоимущим, многодетным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой, получающим льготное питание в общеобразовательном учреждении в размере 20 рублей в день (основание: Закон об образовании Саратовской области от 30.01.2020 года №1-3 ЗСО), рекомендовано обеспечить школьным питанием, предоставив им возможность получить продуктовый набор (паек).

Работающие саратовцы 65 лет и старше, которые продолжают находиться на самоизоляции из-за коронавируса, не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, смогут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая.

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.
Правительство РФ утвердило выделение средств на субсидирование процентных ставок банков в рамках новой программы предоставления льготных кредитов предприятиям.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.