• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Площадь весеннего сева во всех категориях хозяйств в 2020 году составляет 53983 га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые будут посеяны на площади 24600 га, технические культуры займут 24633 га, кормовые культуры – 4200 га, картофель - 270 га, овощи - 280 га.
МУП «Комфортный город» сообщает: 22 мая 2020 года 09.00 до 16.00, будет производиться замена глубинного насоса на скважине по ул.Шигаева. Отключению подлежат следующие улицы: Шигаева, Дзержинского, 1-я Ленинская.
Справки по телефону 89170267471.

 

МУП «Комфортный город»
МУП «Комфортный город» сообщает: 22 мая 2020 года с 09.00 до 11.00 будут производиться ремонтные работы на водопроводе по ул.Северной 2 квартал. В связи с чем будет отключено холодное водоснабжения по улицам: Северная 2 кв, Кирова, Комсомольская, Пионерская.
Справки по телефону 88(4558) 4-25-93; 8 917 026 74 71.

 

МУП «Комфортный город»

Нахождение в самоизоляции не повод отказаться от любимых занятий. Участники кружка «Волшебный объектив», реализующего свою работу в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Сторожевка, на практике применяют полученные на дистанционных занятиях рекомендации по проведению фотосъемки на камеру мобильного телефона.

Первый заместитель главы администрации района О.И.Арзамасцева, курирующая вопросы социальной сферы, в том числе и здравоохранения, 21 мая текущего года проинспектировала работу Татищевской районной больницы в соответствии с «Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19 на территории Саратовской области», а также обеспеченность учреждения необходимым имуществом для работы в данных условиях.

Самоизоляция совсем не повод для прекращения образовательного процесса. Воспитатели в дошкольной группе приступили к реализации проекта «Дистанционное сопровождение детей дошкольного возраста».

Вся прошедшая неделя в школе села Мизино-Лапшиновка была посвящена культуре и искусству. 18 мая отметили день музеев, а 21 мая на страницах школьного сообщества в «ВКонтакте» прошло дистанционное мероприятие «Единый культурный день».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Постановлением правительства Российской Федерации №448 от 4 апреля 2020 года «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» с 1 сентября текущего года учителям, выполняющим функции классного руководителя в общеобразовательных учреждениях, будет дополнительно выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей.
Администрация Татищевского муниципального района предлагает для приобретения, реализации инвестиционных проектов и иных целей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного на собственном огороженном земельном участке, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, общей площадью 101682 кв.м.
Министерством природных ресурсов и экологии российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России-2020».