• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления детей. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом и солнечными лучами.
В 2020-2021 учебном году в школе с. Октябрьский Городок распахнет двери Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Как мир не стоит на месте, так и технологии развиваются и двигаются вперед. Все чаще можно встретить новые решения, будь то достижения в области техники или результаты исследований, которые показывают выдающиеся результаты своего применения.
Первое знакомство ребенка со школой начинается с ее внешнего вида. Поэтому, как будет выглядеть школьный двор, волнует всех: учеников, родителей, учителей, сотрудников школы.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ 2 июля 2020 г. с 09.00 до 12.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по улицам: Шигаева, 1-я Ленинская, Железнодорожная, Строителей.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации  муниципального района

В год 75-летия Победы Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского совместно с Центральной библиотечной системой г. Саратова организовали и провели литературный флешмоб «Читаем книги Победы». Формат флешмоба был необычный – виртуальный. Флешмоб проходил на YouTube-канале музея в режиме нон-стоп и в городских библиотеках Саратова.
Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным был подписан Указ от 8 июля 2019 г. №327. Согласно документу 2020 год был объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Понимаем, сколь важно сохранить историческую правду об этом величайшем событии XX века. Помним о том, какой высокой ценой была достигнута Победа, считаем необходимым помнить об этом, не забывать уроки той страшной войны», - отметил Президент.

Это коснется почти 75 тысяч жителей Саратовской области.

Сегодня, 1 июля, основной день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Татищевцы все так же активно голосуют за поправки в Основной закон страны.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Вот уже шестой день татищевцы активно голосуют за поправки к Конституции.