• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Какой праздник самый неугомонный, шумный, веселый и озорной? Конечно же, первое апреля – День смеха. Ведь именно в этот день можно подшучивать друг над другом и не обижаться на это. Веселые игры, шутки и конкурсы были подготовлены для ребят села Большая Ивановка специалистами Большеивановского сельского дома культуры.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – Букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Праздник «Прощание с Букварём» - не просто развлечение. Это день, отмечающий окончание важного этапа — обучения грамоте. Трогательный день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать.

Компьютер стал неотъемлемой частью жизни для каждого из нас. Некоторые используют его в информационных целях, другие – для общения и хобби. Безусловно, персональный компьютер выступает в роли помощника, выполняя познавательную и коммуникативную функции.

Лидеры Татищевского лицея первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи являются активными участниками мероприятий, конкурсов и акций общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников»: Всероссийский проект «Информационная культура и безопасность», «Экологическая культура», Всероссийские акции, посвященные Дню учителя и Дню народного единства, региональный конкурс «Культурное поколение» и многое другое.

Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры. И со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя.

День смеха

01.04.21 17:13

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный.

Дежурство – это одна из форм организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком необходимых действий. В дежурстве выделяется общественная направленность труда, реальная и практическая забота о других.

Учащиеся 10 «А» класса Татищевского лицея Мария Прокофьева, Вероника Трифонова и Марина Хидирнибиева под руководством классного руководителя Эльвиры Римовны Толочковой стали участниками интеллектуального квеста «Каникулы с РАНХиГС».

Развитие молодёжной политики – одно из приоритетных направлений общества и государства на сегодняшний день.

С огнем шутить опасно. Если не знать правила пожарной безопасности - может случиться непоправимая беда. Пожар легче предупредить, чем потушить.

На базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. В заседании районного методического объединения приняла участие директор Ресурсного центра развития образования Ольга Григорьевна Богомолова.