• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В селе Полчаниновка Ягодно-Полянского муниципального образования состоялось собрание ТОС по подведению итогов работы территориального общественного самоуправления за прошедшие 5 лет.

Подведены итоги сразу двух значимых конкурсов, в которых успешно приняли участие самые яркие представители отделения художественного образования Детской школы искусств Татищевского района.

На стадионе «Олимп» к летнему сезону запланировано строительство второй в районе площадки ГТО, позволяющей сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования проведены работы по благоустройству территории вокруг кладбища в с.Широкое: убрана сухая трава около изгороди сельского кладбища, покрашены ворота, проведены сварочные работы по ремонту ворот.

В детском саду села Куликовка воспитатель Наталья Алексеевна Артюхова вместе с ребятами разработали алгоритм ухода за цветами, исходя из их особенностей.

В спортивном зале Татищевского лицея учащиеся секции «настольный теннис» под руководством тренера-преподавателя Юрия Георгиевича Нарядкина соревновались между собой по возрастным категориям в поединках с ракеткой в борьбе за призовые места.

В Сокурской сельской библиотеке для детей работает книжная выставка «В стране интересных книг». Один из разделов выставки посвящен миру животных. Он так и называется «В мире животных».

В России Светлая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей, ведь с ней были связаны представления о вечном обновлении жизни, о возрождении и очищении человеческой души. Все члены семьи в этот праздник собирались вместе, объединённые общим делом: подготовкой к празднику.

В этом году исполняется 95 лет со дня публикации книги «Винни-Пух и все-все-все» о приключениях плюшевого мишки с опилками в голове. Герой книги английского писателя Алана Милна стал одним из самых популярных героев детской литературы XX века.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы.