• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Очередное рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории состоялось во вторник, 13 июля. В совещании принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.

Кадеты детской первичной организации «Кадетское братство» принимают активное участие в благоустройстве деревни Македоновка.

В Большекаменском сельском клубе с подростками была проведена беседа на тему: «Альтернатива алкоголю». В ходе беседы, ребятам рассказали, что алкоголь не является панацеей для снятия напряжения, чтобы расслабиться, существует много других вариантов, чем можно его заменить.

В рамках профилактического мероприятия «Велосипед, скутер, мопед» в Татищевском лицее сотрудниками ОГИБДД совместно с «Лабораторией безопасности» юношеской автомобильной школы г.Саратова, с учащимися пришкольной площадки и дошкольниками детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево проведены информационно-просветительские уроки, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения для велосипедистов, пешеходов и пассажиров.

Пешеход

13.07.21 14:25

На территории Саратовской области за истекший период 2021 года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 18 участников дорожного движения погибли и 313 получили ранения различной степени тяжести.

Среди сражений Великой Отечественной войны на разных фронтах можно отметить одно из важнейших – Курскую битву или «Сражение на Курской дуге», которое продолжалось с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Нетрадиционная техника рисования «Кляксография» (выдувание трубочкой) – это очередное волшебство рисования и одна из самых увлекательных нетрадиционных техник рисования.

Ежедневно участники досуговой площадки «Путешествие на голубую звезду», действующей на базе Садовского сельского клуба, отправляются с почетной миссией на новую звезду волшебной галактики.

Ребята села Кувыка продолжают радоваться летним денькам, солнышку и каникулам. В Кувыкском клубе прошли спортивные соревнования «Зоркие и меткие».

В рамках Года науки и технологий продолжаем знакомить жителей Татищевского района с земляками, прославившими отечественную науку.