• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.03.24 11:53

Вопросы аппаратного совещания

Сегодня  глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел аппаратное совещание, на котором рассматривалась работа управления труда и социальной политики администрации района.

IMG 0610С докладом выступила начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А. Короткова.

Приоритетная задача прежняя - обеспечить главенство семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установление опеки, попечительства, выдача документов о возможности быть опекуном — услуга, которую можно получить непосредственно в органах опеки, в МФЦ или через портал государственных услуг.

IMG 0616В целях надзора за деятельностью опекунов проводятся плановые и внеплановые проверки условий жизни подопечных, выполняется контроль за соблюдением их прав и законных интересов, обеспечением сохранности их имущества. Кроме того, еженедельно организуются межведомственные рейды по посещению неблагополучных семей и по местам массового пребывания детей и молодежи.

IMG 0625В связи с последними случаями возгорания на жилых объектах в Татищевском районе, повлекшим потерю имущества, заместителям Павел Васильевич дал поручение разобраться — какими полномочиями с целью противопожарной безопасности располагает районная администрация в части обследования жилья неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми. Также Глава рекомендовал усилить контроль по легализации трудовых отношений в сфере неформальной занятости на территории района.