• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.08.22 13:13

Комплексное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения

По данным анализа аварийности на территории Татищевского района на 10 августа 2022 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 участников дорожного движения погибли, 37 получили ранения различной степени тяжести; получили ранения 3 ребенка в возрасте до 16 лет и один несовершеннолетний до 18 лет.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах, повышения уровня защищенности участников дорожного движения, снижения показателей аварийности в период с 13 по 22 августа на территории Татищевского района проводится комплексное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основные направления комплексного профилактического мероприятия:

- обеспечение безопасности дорожного движения на территории Татищевского района, снижения аварийности на автомобильных дорогах федерального, регионального, местного значения;

- организация и проведение разъяснительной работы с населением на предмет профилактики дорожно-транспортного травматизма;

- проведение профилактической работы с водителями, задержанными за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, для предупреждения повторного совершения аналогичных правонарушений;

- выявление грубых нарушений ПДД (выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, нарушение правил движения через железнодорожные пути, нарушение ПДД пешеходами).

В период с 13 по 17 августа на территории Татищевского района сотрудниками ГИБДД выявлено два водителя, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которые привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 и ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ; выявлено 3 правонарушения по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения), водители привлечены к административной ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Татищевского района напоминает, будьте внимательными, соблюдайте скоростной режим, правила очередности проезда, выезда на полосу встречного движения, переходите проезжую часть в установленных местах. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

Отдел МВД России по Татищевскому району