• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.22 19:30

Вопросы аппаратного совещания

В понедельник, 17 января, состоялось первое в этом году аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района с должностными лицами местного самоуправления района, руководителями органов администрации и главами муниципальных образований, на котором был рассмотрен вопрос планирования работы администрации района на 2022 год.

DSC 3335Вопрос, как подчеркнул в начале совещания глава района П.В.Сурков, очень важный для всех, так как правильно и своевременное планирование - залог успеха в любой сфере деятельности.

Павел Васильевич отметил, что начало года выдалось напряженным в связи с обильными снегопадами, но ситуация находится под контролем. Вопрос с уборкой снега остается актуальным. Главам муниципальных образований и МАУ «Комфортный Город» необходимо и дальше оперативно вести работы по расчистке от снега дорог и тротуаров.

DSC 3338Продолжая тему дорожной деятельности, глава района подчеркнул, что в этом году, муниципальным образованиям впервые были предоставлены субсидии на ремонт и содержание дорог. В связи с этим главам муниципальных образований необходимо до конца текущего месяца определить сумму денежных средств на эти цели. Кроме этого Павел Васильевич акцентировал внимание коллег на необходимости определения подрядных организаций, которые будут выполнять дорожные работы.

DSC 3353В текущем году будут начаты работы по строительству дороги на д.Зеленкино, которое будет осуществляться в три этапа. В целях качественного выполнения работ необходимо получить консультацию специалистов дорожно-строительной организации для определения последовательности выполнения всех этапов строительства.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос реализации проектов местных инициатив. По словам главы района, заявка на участие и необходимая проектная документация должны быть представлены не позднее 14 февраля.

DSC 3358Большой объем работ предстоит выполнить по реализации на территории района федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой планируется проведение ремонтно-строительных работ на трех общественных территориях — в скверах «У вертолета», «У танка» и в сквере «Центральный». В текущем году планируется полностью завершить работы в сквере «У вертолета» и определиться с этапами строительства остальных скверов.

DSC 3364Вопрос по водоснабжению в районе также остается актуальным. Для решения вопроса водоснабжения в населенных пунктах района необходимо создание потребительских кооперативов. В районе сложилась положительная практика по созданию водоснабженческих кооперативов, которую нужно продолжать. Главам муниципальных образований необходимо усилить работу в этом направлении.

DSC 3377Также Павел Васильевич сказал о том, что 18 января - Крещенский сочельник, а 19 января  православные будут отмечать один из главных христианских праздников - Крещение Господне. В связи с этим необходимо оборудовать места для купания. Проведение мероприятия необходимо с соблюдением всех мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба