• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.01.22 18:24

Светлый праздник - Рождество

Во время новогодних каникул ученики начальной школы села Широкое совместно с педагогом основ православной культуры Игнатьевой Анжелой Викторовной стали участниками проекта Светлый Праздник Рождество в рамках реализации краткосрочной дополнительной образовательной программы. Проект реализовался в дистанционном формате в организованном сообществе в социальной сети «В контакте».

Школьники отвечали на вопросы викторины, читали сказки, смотрели мультфильмы, разучивали рождественские песенки, рисовали рождественскую елку. К каждому участнику прилетел рождественский ангел и остался в детских рисунках, на подоконнике в детской комнате, на елке среди сверкающих гирлянд. Никого из ребят не оставила равнодушными рождественская сказка Х.К. Андерсена «Девочка со спичками».

Ребята предложили свое окончание истории: у девочки нашлась мама, её удочерила добрая семья, ей удалось продать спички, и отец больше никогда не выгонял дочь торговать на улицу.

Классный руководитель четвёртого класса Ольга Владимировна Макеева подготовила для своих ребят конкурсную программу «Рождество идёт». Во время мероприятия ребята не только познакомились с историей одного из самых наших любимых праздников – Рождества Христова, но и узнали много интересного о традициях празднования этого светлого праздника и святок на Руси.

Каждая рождественская история зажгла в сердцах детей искорку счастья, доброты и любви, ведь после новогодних праздников и фейерверков наступает тихий, светлый и трогательный Светлый праздник Рождество.

 

Управление образования администрации муниципального района